'Vingadores: Ultimato' é o grande destaque do Teen Choice Awards 2019

© 2019 Séries Favoritas. Todos os direitos reservados.

Contato: sfavoritas@gmail.com

Copyright: 2015 - 2019

SIGA-NOS

  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • Séries Favoritas YouTube
  • Instagram Social Icon
  • LinkedIn ícone social

'Vingadores: Ultimato' é o grande destaque do Teen Choice Awards 2019

12.08.2019

 

'Vingadores: Ultimato' é o grande destaque na edição deste ano do Teen Choice Awards. A premiação deu o prêmio de melhor ator para Robert Downey Jr, deixando evidente o grande  favoritismo dele nos próximos eventos. Muitos querem que o ator leve o Oscar.

 

Além dele, Scarlet Johanson e Josh Brolin levaram prêmios também, mostrando que a Marvel estava com tudo no evento. A Marvel recebeu 9 indicações, incluindo cinema e televisão.

 

Confira os vencedores.

 

Cinema

 

Melhor Filme de Ação


Homem-Formiga e a Vespa
Vingadores: Ultimato (VENCEDOR)
Bumblebee
Capitão Marvel
MIB: Homens de Preto – Internacional
Homem-Aranha no Aranhaverso

 

Melhor Ator de Filme de Ação


Chris Evans – Vingadores: Ultimato
Chris Hemsworth – Vingadores: Ultimato, MIB: Homens de Preto – Internacional
John Cena – Bumblebee
Paul Rudd – Homen-Formiga e a Vespa, Vingadores: Ultimato
Robert Downey Jr. – Vingadores: Ultimato(VENCEDOR)
Samuel L. Jackson – Capitã Marvel

 

Melhor Atriz de Filme de Ação


Brie Larson – Capitã Marvel, Vingadores: Ultimato
Evangeline Lilly – Homem-Formiga e a Vespa
Hailee Steinfeld – Bumblebee
Scarlett Johansson – Vingadores: Ultimato(VENCEDORA)
Tessa Thompson – MIB: Homens de Preto – Internacional
Zoe Saldana – Vingadores: Ultimato

 

Melhor Filme de Ficção Científica/Fantasia


Aladdin (VENCEDOR)
Aquaman
X-Men: Fênix Negra
Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald”
O Retorno de Mary Poppins
Shazam!

 

Melhor Ator de Ficção Científica/Fantasia


James McAvoy – X-Men: Fênix Negra
Jason Momoa – Aquaman
Lin-Manuel Miranda – O Retorno de Mary Poppins

 

Melhor Atriz de Ficção Científica/Fantasia


Amber Heard – Aquaman
Emily Blunt – O Retorno de Mary Poppins
Katherine Waterston – Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald
Keira Knightley – O Quebra-Nozes e os Quatro Reinos
Naomi Scott – Aladdin (VENCEDORA)
Sophie Turner – X-Men: Fênix Negra

 

Melhor Filme Dramático


After (VENCEDOR)
Bohemian Rhapsody
Superação: O Milagre da Fé
A Cinco Passos de Você
O Ódio que Você Semeia
Para Todos os Garotos que Já Amei

 

Melhor Ator de Drama


Bradley Cooper – Nasce Uma Estrela
Cole Sprouse – A Cinco Passos de Você
Hero Fiennes Tiffin – After (VENCEDOR)
Noah Centineo – Para Todos os Garotos que Já Amei
Rami Malek – Bohemian Rhapsody
Taron Egerton – Rocketman

 

Melhor Atriz de Drama


Amandla Stenberg – O Ódio que Você Semeia
Chrissy Metz – Breakthrough
Haley Lu Richardson – A Cinco Passos de Você
Josephine Langford – After (VENCEDORA)
Lady Gaga – Nasce Uma Estrela
Lana Condor – Para Todos os Garotos que Já Amei

 

Melhor Comédia


Podres de Ricos (VENCEDOR)
De Repente Uma Família
Megarromântico
A Chefinha
Pokémon: Detetive Pikachu
O Date Perfeito

 

Melhor Ator de Comédia


Henry Golding – Podres de Ricos
Kevin Hart – Operação Supletivo – Agora Vai!
Liam Hemsworth – Megarromântico
Mark Wahlberg – De Repente Uma Família
Noah Centineo – O Date Perfeito (VENCEDOR)
Ryan Reynolds – Pokémon: Detetive Pikachu

 

Melhor Atriz de Comédia


Awkwafina – Podres de Ricos
Constance Wu – Podres de Ricos
Laura Marano – O Date Perfeito (VENCEDORA)
Marsai Martin – A Chefina
Rebel Wilson – Megarromântico
Tiffany Haddish – Operação Supletivo – Agora Vai!

 

Melhor Vilão


Johnny Depp – Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald
Josh Brolin – Vingadores: Ultimato (VENCEDOR)
Jude Law – Capitã Marvel
Mark Strong – Shazam!
Marwan Kenzari – Aladdin
Patrick Wilson – Aquaman

 

Televisão

 

Melhor Série de Drama


Good Trouble
Fugitivos
Pretty Little Liars: The Perfectionists
Riverdale (VENCEDORA)
Star
The Resident

 

Melhor Ator de Drama


Adam Huber – Dynasty
Cole Sprouse – Riverdale (VENCEDOR)
Justin Hartley – This Is Us
K.J. Apa – Riverdale
Oliver Stark – 9-1-1
Sterling K. Brown – This Is Us

 

Melhor Atriz de Drama


Camila Mendes – Riverdale
Cierra Ramirez – Good Trouble
Lili Reinhart – Riverdale (VENCEDORA)
Maia Mitchell – Good Trouble
Ryan Destiny – Star
Sofia Carson – Pretty Little Liars: The Perfectionists

 

Melhor Série de Ficção Científica/Fantasia


Charmed
O Mundo Sombrio de Sabrina
Legacies
Shadowhunters (VENCEDORA)
Supernatural
The 100

 

Melhor Ator de Ficção Científica/Fantasia


Aubrey Joseph – Manto & Adaga
Bob Morley – The 100
Dominic Sherwood – Shadowhunters
Harry Shum Jr. – Shadowhunters
Jared Padalecki – Supernatural (VENCEDOR)
Ross Lynch – O Mundo Sombrio de Sabrina

 

Melhor Atriz de Ficção Científica/Fantasia


Danielle Rose Russell – Legacies
Ellen Page – The Umbrella Academy
Katherine McNamara – Shadowhunters (VENCEDORA)
Kiernan Shipka – O Mundo Sombrio de Sabrina
Melonie Diaz – Charmed
Olivia Holt – Manto & Adaga

 

Melhor Série de Ação


Arrow
Legends of Tomorrow
Gotham
MacGyver (VENCEDORA)
Supergirl
The Flash

 

Melhor Ator de Ação


Ben McKenzie – Gotham
Brandon Routh – Legends of Tomorrow
Brenton Thwaites – Titãs
Grant Gustin – The Flash
Lucas Till – MacGyver
Stephen Amell – Arrow (VENCEDOR)

 

Melhor Atriz de Ação


Candice Patton – The Flash
Danielle Panabaker – The Flash
Emily Bett Rickards – Arrow
Gabrielle Union – L.A.’s Finest (VENCEDORA)
Jessica Alba – L.A.’s Finest
Melissa Benoist – Supergirl

 

Melhor Série de Comédia


Black-ish
Brooklyn Nine-Nine
Fuller House
Jane the Virgin
One Day at a Time
The Big Bang Theory (VENCEDORA)

 

Melhor Ator de Comédia


Andy Samberg – Brooklyn Nine-Nine
Anthony Anderson – black-ish
Daniel Radcliffe – Miracle Workers
Jaime Camil – Jane the Virgin (VENCEDOR)
Jim Parsons – The Big Bang Theory
Marcel Ruiz – One Day at a Time

 

Melhor Atriz de Comédia


Candace Cameron Bure – Fuller House
Gina Rodriguez – Jane the Virgin
Kaley Cuoco – The Big Bang Theory
Nina Dobrev – Fam (VENCEDORA)
Sarah Hyland – Modern Family
Yara Shahidi – black-ish

 

Melhor Vilão


Adam Scott – The Good Place
Cameron Monaghan – Gotham (VENCEDOR)
Jon Cryer – Supergirl
Luke Baines – Shadowhunters
Sarah Carter – The Flash
Sea Shimooka – Arrow

 

Melhor Reality Show


America’s Got Talent (VENCEDOR)
Keeping Up with the Kardashians
Lip Sync Battle
Queer Eye
The Masked Singer
The Voice

 

Melhor Reprise

All That
Beverly Hills, 90210
Friends (VENCEDORA)
Moesha
Um Maluco no Pedaço
The Office


Mena Massoud – Aladdin
Will Smith – Aladdin (VENCEDOR)
Zachary Levi – Shazam!

Please reload